Об авторе

Автор VideoKrivchikova.com
Виталий Викторович Кривчиков.

Всю жизнь занимаюсь спортомБодибилдингом (Видео) 

Увлекаюсь: фото, живопись, эзотерика.

Образование: Инженер-механик. Специальность: Обработка металлов резанием, металлорежущие инструменты и станки.

Спорт всегда помогал в жизни. И это очень заметно именно сейчас, когда мне  более 60-ти лет и эти годы не особо-то чувствуются.

Первый разряд по гребле (байдарка), первый по тяжелой атлетике, шахматам.

Железная диета, здоровый образ жизни способствуют активной работоспособности.  

Давно  уже собираюсь сократить пасеку, но силы есть и количество не уменьшается ниже ста вместе  с отводками.  Сейчас 40 пчелосемей, вывожу на медосбор.

Это основная элитная группа, проверенная  по нескольким параметрам: миролюбие, зимовка,  весеннее развитие, медопродуктивность. Порода Карника.

Приобрёл фазенду с участком  в 13 соток. Построил подземный зимовник  на 250 п\с.  

Зимовник закончил. Зимовник ч.1. Зимовник ч. 2.

Каждый год приносит сюрпризы, то возвратные холода, то экстремальная засуха в летний период.

Все пчеловоды находятся  в данной местности  в одинаковых условиях. Но  у одних пчелы развиваются интенсивно, а  у других не особенно. Почему?

Когда погода благоприятствует, то  пчелосемьи развиваются бурно у  всех. Но когда  плохая, то пчеловоду приходится решать нестандартные задачи. Здесь  большое значение имеет накопленный опыт.  И чем чаще такие сложные задачи приходится решать, тем богаче опыт.

Мне лично интересно решать сложные задачи. которые не имеют однозначного ответа. Если же пчеловодство свести к одной погоне за мёдом, то становится скучно от одной мысли, что такое интересное занятие превращается в тяжёлое ремесло.